В свере 16 галок, воробьев на 10 больше, а ворон на 8 меньше, чем галок. сколько птиц каждого вида

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:46
    0
    Галки-16

    Воробьи-? на 10 больше чем галок

    Вороны-? на 8 меньше чем галок

    Все птицы-?

    1) 16+10=26 (в)

    2) 16-8=8 (г)

    3) 16+26+8=56 (п)

    Ответ: 56 птиц вместе
  2. 7 августа, 14:45
    0
    Решение:

    6-8=8 (Ворон)

    16+10=26 (воробьёв)

    26+16+8=50 (всего птиц)

    Ответ: 50 птиц в сфере всего