Из произведения чисел 9 и 7 вычесть частное

Произведение чисел 6 и 7 сложить с произведением чисел 5 и 8

Частное чисел 48 и 6 увеличить в 7 раз

Найти разность частных чисел 54 9 и 24 и 3

Реши по действиям.

53 271+75 + (618-642:6) =

2 179 + (1 683-693:7-159:3) =

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:53
    0
    1) 642:6=107 2) 618-107=511 3) 53271+75=53346 4) 53346+511=53857

    1) 159/3=53 2) 693:7=99 3) 1683-99=1584 4) 1584-53=1531 5) 2179+1531=3710
  2. 1 марта, 20:49
    0
    первое не понятно.

    6*7+5*8=42+40=82

    48:6*7=8*7=56

    54:9-24:3=6-8=-2

    642:6=107

    618-107=511

    53271+75=53346

    53346+511=53857

    693:7=99

    159:3=53

    1683-99=1584

    1584-53=1531

    2179+1531=3710