В сквере 16 галок, воробьёв на 10 больше, а ворон на 8 меньше, чем галок. Сколько птиц каждого вида?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:22
    0
    Получается 16+10=26-это воробьев.

    16-8=8-это галок.