Сторону квадрата удвоили. во сколько раз увеличелась его площадь,? а его периметр ... Просто ответ напишите

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:59
    0
    S=a^2. S = (2a) ^2=4a^2, то есть увеличится в 4 раза. Р=4 а. Р=4 (2 а) = 8 а, то есть увеличится в 2 раза