Периметр прямоугольника равен 36 длина одной стороны равна 10 см чему равна другая

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:24
    0
    10+10=20 см

    36-10=16

    16:2=8
  2. 12 июля, 11:55
    0
    Вторую сторону можно найти вот таким способом:

    1) (36-10*2) : 2=8

    Либо 10+10=20, 36-10 и 16:2. Но первым действием легче