Определите порядок действий 78:3-95: (82-63) + 56*3+1000:200

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:20
    0
    78:3-95: (82-63) + 56·3+1000:200=194

    1) 78:3=26

    2) 82-63=19

    3) 95:19=5

    4) 56·3=168

    5) 1000:200=5

    6) 26-5=21

    7) 21+168=189

    8) 189+5=194
  2. 23 июня, 00:42
    0
    78:3-95: (82-63) + 56*3+1000:200=194

    1) (82-63) = 19

    2) 78:3=26

    3) 95:19=5

    4) 56*3=168

    5) 1000:200=5

    6) 26-5=21

    7) 21 + 168 = 189

    8) 189+5=194