Билет 5

1. степень.

2. умножение и деление десятичных дробей на 10,100,1000, ... и т. д.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:01
    0
    1. это какое-то число надо умножить на себя столько раз сколько написано 5²=5*5=25 2³=2*2*2=8

    2. умножение - перенести запятую вправо, сколько нулей стоит в числе

    на какое умножаете 2,5*100=250 1,5*1000=1500

    деление - аналогично, только запятую влево 6,2/100=0,062

    45,8/1000=0,0458