Для 10 домбр был требуется 30 струн Сколько требуется для 6 домбр

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:28
    0
    Для 10 - 30, для 6-х. Тогда х=6*30/10=18
  2. 4 января, 00:31
    0
    18 струн.

    1) 30 : 10 = 3 (струны) - для одной домбры

    2) 3 х 6 = 18 (струн)

    Ответ: для 6 домбр требуется 18 струн.