Упростить выражение: (в--2) (в+18 - (в-8) (в-12), и найдите его значение при в=1 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:10
    0
    (в--2) (в+18) - (в-8) (в-12) =

    b^2+18b-2b-36 - (b^2-12b-8b+96) =

    b^2-b^2+16b+20b-36-96=

    36b-132=6 (6b-22)

    1 1/6 = (1+1*6) / 6=7/6

    6 (6*7/6-22) = 6 (7-22) = - 90