Помогите решить (7-0,2x) * 1.4=7,56 полностью

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:39
    0
    7-0,2 х=7,56 : 1,4

    7-0,2 х=5,4

    0,2 х=7-5,4

    0,2 х=1,6

    х=1,6:0,2

    х=8
  2. 27 марта, 14:46
    0
    9.8-0.28 х=7.56

    -0.28 х=7.56-9.8

    -0.28 х = - 2.24

    х = - 2.24 : (-0.28)

    х = 8