Найдите значение выражения (2 х+3 у) ^2 - 3x (4/3x + 4y) при х=-1,038, у=корень3

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:06
    0
    (2 х+3 у) ²-3 х (4 х/3+4 у) = 4 х²+12 ху+9 у²-4 х²-12 ху=9 у²=9 * (√3) ²=9*3=27