Найти площадь квадрата периметр которого 500 дм

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:47
    0
    500 дм = 5000 см то 5000x4=20000 СМ=2000 ДМ
  2. 4 октября, 08:21
    0
    Т. к. периметр - это сумма длин всех сторон, а у квадрата все стороны равны и их 4, то:

    1) 500:4=125 (дм) - сторона квадрата

    Sквадрата = а²

    2) 125*125=15625 (дм²) - площадь