Решите задача. Токарь за 45 минут изготовил 21 деталь сколько деталей токарь изготовит за час?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:45
    0
    1 час=60 минут 1) 60-45=15 (мин) осталось до 1 часа 2) 45:15=3 (раза) в 45 по 15 3) 21:3=7 (дет) за 15 минут 4) 21+7=28 (дет) за 1 час