От одной пристани в одном направлении отошли два парохода. Скорость одного из них 28 км/ч, а второго 33 км/ч. Какое расстояние будет между пароходами через 7 часов после начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:51
    0
    7*28=196 км - S 1 парохода

    33*7=231 км - s 2 парохода

    231-196=35 км будет между ними через 7 часов
  2. 6 января, 06:03
    0
    1. 28·7=196 км. - пройдёт первый.

    2. 33·7=231 км. - пройдёт второй пароход.

    3. 231-196=35 км. - расстояние между пароходами, через 7 часов.

    Способ б)

    1. 33-28=5 км/ч. - разница в скорости между пароходами.

    2. 5·7=35 км. - будет расстояние между пароходами через 7 часов.

    Ответ: 35 км.