C одной и той же пристани в одном направлении вышли одновременно 2 парохода. Скорость одного 25 км/ч, а скорость другого 32 км/ч Каким будет расстояние между пароходами через 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:41
    0
    Ответ: 25*6=150 км расстояние которое прошёл первый пароход

    32*6=192 км расстояние которое прошёл второй пароход

    192-150=42 км расстояние между пароходами через 6 часов
  2. 20 января, 05:54
    0
    v=S/t

    S=V*t

    1) какое растояние пройдет первый параход за 6 ч.?

    25*6 = 150 (км.)

    2) какое расстояние пройдет второй пароход за 6 ч.?

    32*6=192 (км.)

    3) Каким будет расстояние между параходами через 6 ч.?

    192-150=42 (км.)

    Ответ: 42 км.