С одной пристани одновременно в одном и том же направлении вышли два парохода. Скорость первого парохода 25 км/ч, а второго 35 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:42
    0
    1) 25•6=150 (км) - расстояние 1

    2) 35•6=210 (км) - расстояние 2

    3) 210-150=60 (км) - расстояние

    Ответ: 60 км
  2. 3 февраля, 07:50
    0
    35-25=10 (км/ч) скорость удаления

    10*6=60 (км)

    Ответ: через 6 часов между ними будет 60 км