Длина прямоугольника 12 см, а площадь 36 см в квадрате. Найди ширину этого прямоугольника. Найди периметр этого прямоугольника

.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:06
    0
    1) 36:12=3 (см) - ширина прямоугольника

    2) Р=36+36+12+12=96 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 3 см ширина, 96 см приметр прямоугольника
  2. 7 ноября, 19:43
    0
    36:12=3 см ширина прямоугольника

    12*2+3*2=30 см периметр прямоугольника