Подскажите решение, длина прямоугольника 5 см, а ширина на 3 см меньше, найти периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:40
    0
    P=2 * (5+5-3) = 2*7=14

    проще некуда ...
  2. 28 ноября, 08:32
    0
    5 - 3 = 2 (см) ширина

    Р = (А + В) х2

    (5+2) х 2 = 7 х 2 = 14 (см) периметр прямоугольника