84 а+25 а+7=443

4 (9+7 х) + 21=393

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:12
    0
    84 а+25 а+7=443 109 а=443-7 109 а=436 а=436/109 а=4 2) 4 (9+7 х) + 21=393 36+28 х+21=393 28 х=393-36-21 28 х=336 х=336/28 х=12
  2. 15 марта, 00:03
    0
    84a + 25a + 7 = 443

    109a = 443 - 7

    a = 436 : 109

    a = 4

    Ответ: {4}

    4 (9 + 7x) + 21 = 393

    36 + 28x + 21 = 393

    28x = 393 - 57

    x = 336 : 28

    x = 12

    Ответ: {12}