Упростите выражение 3/5 а+2 7/15 а и найдите его значение при а=5/23

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:04
    0
    3/5 а+27/15 а=9/15 а+27/15 а=36/15 а=12/3 а=4/а

    тогда 4:5/23=4*23/5=18,4