Найдите НОД Чисел 45 и 135

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:25
    0
    45=3*3*5=3^2*5

    135=3*3*3*5=3^3*5

    НОД=3*3*5=3^2*5=45
  2. 21 февраля, 21:33
    0
    45:5=9,

    9:3=3,

    3:3=1.

    135:5=27,

    27:3=9,

    9:3=3,

    3:3=1.

    Значит НОД Чисел 45 и 135 будет равен 3