Известно, что cos a=7/25, 3 П/2
+5

Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:40
    0
    1. Воспользуемся основной тригонометрической формулой:

    (sina) ^2 + (cosa) ^2=1; (7/25) ^2 + (cosa) ^2=1; cosa=корню из (1-49/625) = корню из 576/625=24/25.

    2. (1-cos2a) / sin2a = (1 - (1-2 (sina) ^2)) / 2sina*cosa=

    2 (sina) ^2/2sina*cosa=sina/cosa=tga. Понял.