Решите систему уравнений:

3x+y=5

x+2/5+y/2=-1

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:24
    0
    3x+y=5

    (x+2) / 5 + y/2 = - 1

    с первого уравнение выражаем У:

    y=5-3x

    подставляем во второе

    (x+2) / 5 + (5-3x) / 2 = - 1

    сводим к общему знаменателю:

    (2x+4+25-15x) / 10 = - 1

    домножаем обе части на 10:

    -13x+29 = - 10

    x=3

    Подставляем Х в первое уравнение

    3*3 + у = 5

    у=-4
  2. 24 сентября, 18:12
    0
    Y = 5 - 3X

    X - 2/5 + (5-3X) / 2 = - 1

    - 10X - 4 + 25 - 15X = - 10

    -5X = - 31

    X = 6.2

    Y = 5 - 18.6 = - 13.6