Найдите значение выражения mk-nk-m²+mn, если m-n=7, m-k=2

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:43
    0
    M-n=7, m-k=2

    m-n=7 от сюда выводим минус - (n-m) = 7 n-m = - 7

    mk-nk-m^2+mn=mn-nk-m^2+mk=n (m-k) - m (m-k) = (m-k) (n-m) = 2 * (-7) = - 14