На клумбе выросли 14 желтых цветов, красных в три раза больше, а синих-на 28 больше, чем желтых и красных. сколько синих цветов выросло на клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:29
    0
    14*3=42 крас 14+42=56 ж. к 56+28=84 с