У славы было 50 р. он купил буханку хлеба за x р. и пирожок за 7 р. сколько рублей сдачи он должен получить? и оформления задачи

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:12
    0
    X=?

    Предположим что x равен 43, получается что 43 + 7 получится 50 это верно.

    Почему ты мне кажется что здесь есть еще варианты. Но это сомнительное решение ...

    Предположим что буханка хлеба стоит больше чем пирожок, получается что она должна стоить где-то 10 руб. И так где-то до 20.

    Это может быть 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 уже не может быть.

    Дальше Все просто

    11 плюс 7 будет 18 значит 50 минус 18 будет 32 ...

    Это был только пример дальше попробуй сам/а!
  2. 16 февраля, 01:21
    0
    1) х+7=50

    х=50-7

    х=43

    2) 50-43=7