Положительные числа A и B таковы, что число A составляет 20 % от числа 3A+5B. Сколько процентов от этого числа составляет числоB?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:29
    0
    A=0,2 (3a+5b)

    a/0,2=3a+5b

    5a=3a+5b

    2a=5b

    a=2,5b

    b*100% / (3a+5b) = b*100 / (7,5b+5b) = 100/12,5=8%