В городе, разделенном на три округа, население распределено следующим образом: в первом округе проживает 1/3 всего населения города, во втором 0,4 остального населения. В третьем округе проживает на 128000 человек больше, чем во втором. Сколько человек проживает в городе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:41
    0
    Если в 1 округе 1/3 всего населения, то во 2 и 3 округе живет 2/3 населения

    все население х, если во втором округе 0,4 от оставшихся, значит, в 3 округе1-0,4=0,6 оставшихся. 0,6-0,4=0,2 населения = 128000 чел. делим на 2=128000/2=64000 это, 0,1 населения, живущего во 2 и 3 округе.

    отсюда, 64000*4=256000 чел о 2 округе, 64000*6=384000 в 3 округе

    256000+384000=640000 чел живет во 2 и 3 округе, а это 2/3 части населения. 640000/2*3=960000 проживает в городе

    проверка

    960000/3*1=320000 чел в 1 округе

    960000-320000=640000 чел во 2 и 3 округе

    640000/10*4=256000 чел во 2 округе

    640000/10*6=384000 в 3 округе