Найдите значение выражения 6x - 3 y при x равен 14, y равен 13

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:19
    0
    Чтобы было понятно вытаскивает за скобку тройку получиться 3 (2 х - у) теперь представляем значения. Получиться 3 (2*14 - 13) = 45
  2. 25 января, 03:15
    0
    Х=14; у=13

    6 х-3 у=6·14-3·13=84-39=45