Найдите НОД и НОК чисел: 1) 56 и 70; 2) 78 и 792; 3) 320 и 720; 4) 252 и840

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:44
    0
    1, Nod (2*7) = 14 Nok (2*2*2*7*5) = 280

    2. Nod (2*3) = 6 Nok (2*3*13*2*11) = 1716

    3. Nod (2*5) = 10 Nok (2*2*2*2*2*2*5*3) = 980

    4. Nod (2*2*3*7) = 84 Nok (2*2*3*3*7*2*5) = 2520