Помогите решить уравнение

(1,2x-0,6) - 3,6=5,8x-14x

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:05
    0
    1,2 х-0,6-3,6=5,8 х-14 х

    1,2 х-5,8 х+14 х=0,6+3,6

    -4,6 х+14 х=4,2

    9,4 х=4,2

    х=9,4:4,2

    х~~2,2
  2. 1 марта, 15:59
    0
    Раскрываем скобки:

    1,2 х-0,6-3,6=5,8 х-14 х

    Переносим х в одну сторону, а обычные цифры в другую:

    1,2 х-5,8 х+14 х=0,6+3,6 (перенося цифру из одной стороны в другую знак меняется на противоположный).

    Считаем:

    9,4 х=4,2

    И находим х:

    х=4,2/9,4=0,45 (округлила до сотых)