Как решить задачу: велосипедист выехал со скоростью 15 км/ч. Через три часа в том же направлении выезал мотоциклист. его скорость в 4 раза выше, чем у велосипедиста. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:45
    0
    15*3=45 км

    15*4=60 км/ч

    45+15=60 км

    0+60=60 км

    ответ 1 час