Прямоугольник со сторонами 5 см. и 7 см. Найти периметр разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:05
    0
    Периметр находится по формуле Р = (а+в) * 2 (* это умножить) Значит: (5+7) * 2=24 (см) периметр прямоугольника Можно еще так 5*2+7*2=10+14=24 (см) периметр прямоугольника