Велосипедист движется 30 с со скоростью 5 м/с, а затем на спуске длиной 60 м его скорость возрастает до 7 м/с. Какова средняя скорость движения велосипедиста в этом случае?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:07
    0
    Vср = Sвсе/tвсе

    1) S = 30*5+60=210 м

    2) t = 30+60/7=38,6 c

    3) Vср = 210/38,6 = 5,4 м/с

    Ответ: 5,4 м/с.