Найти значение выражения 798*349-798*249 57*38-8640:24+66 5 в кубе+3 в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:06
    0
    1) Выражение: 798*349-798*249

    Решаем по действиям:

    1. 798*349=278502

    2. 798*249=198702

    3. 278502-198702=79800

    Ответ: 79800

    2) Выражение: 57*38-8640/24+66

    Решаем по действиям:

    1. 57*38=2166

    2. 8640/24=360

    3. 2166-360=1806

    4. 1806+66=1872

    Ответ: 1872

    Выражение: 5*b^3+3*b^3

    Ответ: 8*b^3
  2. 26 мая, 10:39
    0
    798*100=79800

    2166-360+65=1871

    125+27=152