Состав уравнение иреши задачу: на мельницу привезли некоторое колличество зерна. из этого зерна получили 2240 кг муки. если массу уменьшить на 400 кг, а массу муки увеличить на 560 кг, то их массы будут одинаковыми. сколько кг зерна привезли намельницу?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:45
    0
    Если x - масса привезённого зерна, то

    x - 400 - масса уменьшенного зерна

    2240 + 560 = 2800 - масса увеличенной муки

    x-400 = 2800

    Отсюда x=2800+400=3200