Прямоугольники со сторонами 7 см и 5 см, 3 см и 7 см соприкасаются большими своими сторонами, образуя новый прямоугольник. Найдите периметр нового прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:45
    0
    Ширина нового прямоугольника будет 5+3=8 см, длина останется 7 см.

    Р = 2 (8+7) = 30 см