Найдите периметр треугольника ABC, если AB = 2/15 метра, BC больше AB в 4 раза, а AC меньше BC на 1/15 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:37
    0
    1) 4 • 2/15 = 8/15 (м) ВС

    2) 8/15 - 1/15 = 7/15 (м) АС

    3) 2/15 + 8/15 + 7/15 = 17/15 = 1 2/15 (м) периметр