Найди частное и остаток от деления чисел: 11:5. 14:3. 19:6. 13:4. 15:2. 18:5.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:20
    0
    11:5=2 (ост. 1) Проверка: 2•5+1=11

    14:3=4 (ост. 2)

    Проверка: 3•4+2=14

    19:6=3 (ост. 1)

    Проверка: 6•3+1=19

    13:4=3 (ост. 1)

    Проверка: 4•3+1=13

    15:2=7 (ост. 1)

    Проверка: 2•7+1=15

    18:5=3 (ост. 3)

    Проверка: 5•3+3=18
  2. 19 августа, 13:31
    0
    1) частное 2 остаток 1

    2) частное 4 остаток 2

    3) частное 3 остаток 1

    4) частное 3 остаток 1

    5) частное 7 остаток 1

    6) частное 3 остаток 3