Известно, что события A и B произошли, а событие C не произошло. Произошли ли события A+B*C, (A+B) * C, AB+C, ABC? И почему.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:17
    0
    A=1

    B=1

    C=0

    Свойства алгебры событий

    0+0=0 0+1=1 1+0=1 1+1=1

    0*0=0 0*1=0 1*0=0 1*1=1

    получаем

    A+B*C=1+1*0=1+0=1 - произошло

    (A+B) * C = (1+1) * 0=1*0=0 - не произошло

    A*B+C = 1*1+0 = 1+0 = 1 - произошло

    A*B*C = 1*1*0=0 - не произошло