Автобус, скорость которого 60 км в час, проехал некоторые растояние за 3,5 часа. за сколько часов пройдет такое же растояния, если скорость увелечить на 10 км в час?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:00
    0
    60+10=70 (км/ч) - увеличенная скорость автобуса

    3.5*60=210 (км) - пройденное автобусом расстояние

    210:70=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа.