1) Найдите число а) 5/7 Которого равны 10 Б) 3 3/14 которого равны 2 6/7 в) 0,03 которого равны 0,135 2) Турист проехал 3/8 растояния между городами, что составляет 27 км. найдите растояния между гоородами. С решением 3) Выполните действия (2 - 2/5) : (7/15 + 0,2) с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:12
    0
    1)

    а) 10:5/7=10*7/5=14

    б) 2 6/7:3 3/14=20/7:45/14=20/7*14/45=8/9

    2) 27:3/8=27*8/3=72 км - всего

    3) (10/5-2/5) : (7/15+1/5) = 8/5: (7/15+3/15) = 8/5:10/15=8/5*3/2=12/5 = 2 2/5