Упростить спомощью арифметических действий

1) 9+х+5+11 х

2) 3•y•5•2•z

3) k+8k

4) 7d-4d-d

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:48
    0
    1) 9+х+5+11 х=11 х+1 х+9+5=12 х+14

    2) 3•y•5•2•z=30 уz

    3) k+8k=1k+8k=9k

    4) 7d-4d-d=7d-4d-1d=2d