Посадили несколько Жуков всего в ней оказалось 30 ног Сколько в коробке голов сколько крыльев Сколько усиков Какие данные есть в этом тексте Сколько в задании данных Если учесть что у каждого жука по 6 ног по четыре крыла и по2 усика каким действием можно узнать ответ на первый вопрос на остальные Реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:11
    0
    1) 30:6=5 (г)

    2) 5*2=10 (у)

    3) 5*4=20 (к)

    Ответ: у жука 5 голов, 10 усиков, 20 крыльев, 30 ног
  2. 5 августа, 20:36
    0
    30/6=5 жуков/голов

    5*2=10 усиков

    5*4=20 крыльев