В коробе посадили несколько жуков. Всего в ней оказалось 30 ног. Сколько в коробке голов? Сколько крыльев? Сколько усиков?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:41
    0
    У жуков по 6 ног., по 2 усика, по 2 пары крыльев, значи, по 4 крыла. 1) 30:6=5 (ж) всего жуков, значит, столько голов. 2) 2*5=10 (у) столько усиков 3) 4*5=20 (к) столько крыльев. Ответ: 5 голов, 10 усиков и 20 крыльев.