В коробку посадили несколько жуков. Всего в ней оказалось 30 ног. Сколько в коробке голов? Сколько крыльев? Сколько усиков? 2) Сколько в задаче данных, если учесть, что у каждого жука по 6 ног, по 4 крыла и по 2 усика?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:04
    0
    30/6=5 - голов жуков

    5*2=10 - усиков

    5*4=20 - крыльев

    данных 4 (усики, крылья, ноги у 1 жука и общее количество ног)
  2. 12 сентября, 16:27
    0
    1. 30 : 6 = 5 (5 голов)

    2. 5 х 4 = 20 крыльев

    3. 5 х 2 = 10 усиков

    В задаче 4 данных - ноги, головы, крылья, усики.