В трех книгах всего-то 1100 страниц. 1 и 2 книгах страницы поровну. В 1 и 3 780 страниц. Сколько страниц в первой книге

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:20
    0
    1100 - 780 = 320 страниц во второй книге

    1 и 2 поровну (по условию), значит в первой тоже 320.

    780 - 320 = 460 страниц в третьей книге

    проверка: 320+320+460 = 640+460=1100 всего - верно
  2. 10 декабря, 09:47
    0
    1 100 - 780 = 320 (во 2 книге)

    А тк в 1 и 2 одинаковое число страниц, то в 1 тоже 320.