1/3+1/5*6 как решить?

У меня получилось 48/15 Нужно переводить в десятичную. Я всё правильно делаю?

При прибавлении я привёл всё к общему знаменателю "15", а при прибавлении двух слагаемых (уже возведённых) я знаменатель не трогал.

При умножении я просто перемножил два числа и из "6" сделал "6/1"

Что я делаю не так?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:17
    0
    1/3+1/5*6=1/3+6/5 = (5+18) / 15=23/15