Одна из сторон триугольеика в 2 раза больше второй стороны, а вторая на 7 дм меньше третьей. найдите стороны треугольника если его периметр равен 99

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:48
    0
    Х-вторая сторона треугольника

    2 х-первая сторона

    х+7-третья

    х+2 х+х+7=99

    4 х=99-7

    х=92/4

    х=23 дм-вторая сторона

    2*23=46 дм-первая

    23+7=30 дм - третья