Надобно найти НОД чисел: 1) 24 и 42 2) 128 и 192

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:04
    0
    1) НОД (24; 42)

    24 = 2*2*2*3

    42 = 2*3*7

    НОД (24; 42) = 2*3 = 6

    2) НОД (128; 192)

    128 = 2*2*2*2*2*2*2

    192 = 2*2*2*2*2*2*3

    НОД (128; 192) = 2*2*2*2*2*2 = 64